Главная Новости Политика Кабмин не намерен отказываться от японского кредита для «Борисполя»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин не намерен отказываться от японского кредита для «Борисполя»

30 июля 2008, 15:25
Поделитесь публикацией:
Кабмин не намерен отказываться от японского кредита для «Борисполя»

Кабинет министров не намерен отказываться от кредита японского банка международного сотрудничества (JBIC) на строительство терминала D в международном аэропорту "Борисполь" Киевской области.

Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на брифинге в Кабмине, передают "Українські новини".

"Терминал строится согласно плану, никто ничего не расторгал, все идет так, как предусмотрено и японскими кредитами и тендерами проведенными, и здесь мы были абсолютно последовательны", — сказала Тимошенко.

Она добавила, что терминал D готовится для проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году и Украина не может отойти от графика, утвержденного УЕФА.

Как сообщалось, 23 июля Кабмин утвердил изменения к кредитному соглашению с JBIC на строительство терминала D в аэропорту "Борисполь".

Этим распоряжением Кабмин внес изменения в формы запросов на рассмотрение контрактов закупки за счет средств банка, предложив дополнить их информацией об адресе поставщиков и консультантов, а также информацией о субъектах, образующих совместное предприятие (в случае, если поставщиком является СП).

21 июля Винский заявил, что Кабмин намерен отказаться от привлечения кредита JBIC на строительство терминала D в аэропорту "Борисполь", а также остановить тендер по выбору подрядчика для строительства в связи с решением привлечь для строительства и дальнейшей эксплуатации терминала частную компанию, которая будет избрана на тендере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!