Главная Новости Политика Тимошенко в отличие от Семенюк считает Mittal Steel безупречным
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко в отличие от Семенюк считает Mittal Steel безупречным

30 июля 2008, 15:57
Поделитесь публикацией:
Тимошенко в отличие от Семенюк считает Mittal Steel безупречным

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что компания Arcelor Mittal выполняет все условия договора купли-продажи горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Кривой Рог, Днепропетровская область). Об этом она заявила на брифинге в Кабинете Министров, передают "Українські новини".

"Сегодня мы проверили исполнение всех соглашений между Украиной и инвестором: все условия исполняются безупречно. Я считаю, что это один из наиболее эффективных инвесторов, и правительство будет всячески поддерживать работу этого инвестора", — сказала премьер-министр.

При этом она добавила, что действия председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко являются разрушительными для ФГИ. "Руководство ФГИ, а собственно Валя Семенюк, — это разрушение фонда", — подчеркнула Тимошенко.

Также премьер добавила, что будет продолжать настаивать на увольнении Семенюк-Самсоненко с должности и назначении нового председателя фонда.

Напомним, ФГИ неоднократно заявлял о невыполнении Mittal Steel обязательств, в частности, в социальной и экологической сферах, по договору купли-продажи "Криворожстали".

94,6456% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Arcelor Mittal.

24 октября 2005 года ФГИ признал Mittal Steel Germany GmbH победителем конкурса по продаже 93,02% акций "Криворожстали".

"Арселор Миттал Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

2007 год комбинат закончил с чистой прибылью 3,798 млрд. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2006 годом на 30,63%, или на 4,411 млрд. гривен до 18,810 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!