Главная Новости Политика Кернес явился на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости
31 июля 2008, 13:10
Поделитесь публикацией:
Кернес явился на допрос

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес прибыл сегодня на допрос в следственное управление МВД Украины в Киеве. У входа в здание МВД Кернес заявил журналистам, что на все вопросы он ответит после допроса, пишет STATUS QUO.

Кернес продемонстрировал копию депутатского запроса нардепа Григория Омельченко (фракция Блока Юлии Тимошенко), в котором, по словам Кернеса, содержатся абсурдные обвинения харьковского городского головы Михаила Добкина и Кернеса, "с которых все и началось".

Как заявил Кернес, Омельченко в своем запросе использовал справку, в которой "написана полная белиберда", после чего начались проверки, которые не подтвердили данных, распространяемых министром внутренних дел Юрием Луценко.

Также Кернес сообщил, что копию запроса ему передал нардеп — харьковчанин Дмитрий Святаш (фракция Партии регионов), который по этому поводу сделает депутатский запрос в Генпрокуратуру, Секретариат президента, Совет национальной безопасности и обороны и временную следственную комиссию Верховной Рады по расследованию деятельности Луценко на посту министра внутренних дел.

По словам Кернеса, информация о четырех уголовных делах в его отношении, обнародованная на сайте МВД, не соответствует действительности. На вопрос, не боится ли он задержания, Кернес ответил, что если бы боялся, не пришел бы на допрос.

Напомним, адвокат секретаря Харьковского горсовета Марина Стоматина заявила о том, что готовится арест секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!