Главная Новости Политика В затопленных районах подорожали резиновые сапоги. Спекулянтов ловят «мобильные группы»
commentss НОВОСТИ Все новости

В затопленных районах подорожали резиновые сапоги. Спекулянтов ловят «мобильные группы»

31 июля 2008, 16:36
Поделитесь публикацией:
В затопленных районах подорожали резиновые сапоги. Спекулянтов ловят «мобильные группы»

На Буковине обнаружены случаи спекуляции при продаже резиновых сапог в Новоселицком районе, где больше всего затоплено сел, а также завышенной стоимости пищевых продуктов в других пострадавших районах края.

Такую информацию распространила сегодня Государственная инспекция контроля за ценами в Черновицкой области, передает УНИАН.

Да, на пострадавшем от стихии „Калиновском рынке” в Черновцах резиновые сапоги выросли в цене вдвое — до 80 грн. за пару.

По данным Департамента экономики Черновицкого горсовета, для преодоления в области дефицита резиновых сапог (гумаков), которые крайне необходимы жителям подтопленных районов, на днях Черновицкое ООО "Розма" начало выпускать их в две смены. Цены на эту обувь предприятие повышать не намерено. Одна пара гумаков в зависимости от фасона стоит 34-42 грн.

В то же время, как сообщила начальник Главного финансового управления ОГА, заместитель руководителя областного штаба по ликвидации последствий стихии Елизавета Пушко-Цибуляк, в Черновицкой области предпринимателей, которые будут спекулировать на товарах в пострадавших районах Буковины, будут “ловить мобильные группы”.

По ее словам, в такие мобильные группы будут входить представители Госинспекции по контролю за ценами, стражи порядка, налоговики, представители местной власти.

Как отметила Пушко-Цибуляк, к областному штабу поступают сигналы, что у отдельных потерпевших районах „нечистые на руку дельцы” пытаются продавать продукты по завышенным ценам. Она пообещала, что за каждый такой случай предпринимателей-нарушителей ценовой дисциплины будут привлекать к ответственности, и призывала буковинцев сообщать о таких случаях на "горячий телефон" областного штаба.

Черновицкий городской председатель Николай Федорук уже на второй день стихии заявил, что в городе, кроме контрольных мер, с целью недопущения спекуляции продуктами, в первую очередь овощами, фруктами, животноводческой продукцией, будет организован завоз на рынки оптовых партий продуктов из других регионов Украины, созданы льготные условия для таких реализаторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!