Главная Новости Политика Ставнийчук посоветовала депутатам не злоупотреблять обращениями в КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ставнийчук посоветовала депутатам не злоупотреблять обращениями в КС

1 августа 2008, 12:18
Поделитесь публикацией:
Ставнийчук посоветовала депутатам не злоупотреблять обращениями в КС

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук советует депутатам Верховной Рады не злоупотреблять обращениями в Конституционный Суд. Об этом она заявила на брифинге, передают "Українські новини".

"Хотелось бы посоветовать народным депутатам в первую очередь выполнять свои прямые обязанности по принятию законов и усовершенствованию законодательства, чтобы оно отвечало положениям Конституции Украины", — сказала Ставнийчук.

Она отметила, что в КС уже накопился целый ряд обращений от депутатов относительно определения положений законодательства в части реализации конституционного объема полномочий Президента Виктора Ющенко и о конституционности его указов.

Такая тенденция свидетельствует о том, что депутаты пытаются переложить свои обязанности законотворчества на КС.

"В последнее время наблюдается проблема перекладывания отдельными депутатами на Конституционный Суд своей прямой обязанности — принятия законов Украины. КС путем принятия решений КС должен латать дыры в законодательстве", — подчеркнула она.

Ставнийчук также сообщила, что в числе 59 депутатов, которые обратились с представлением в КС оценить конституционность указа по нефтепроводу "Одесса-Броды", присутствует депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов.

Как сообщалось, в конце июля 59 депутатов Рады обратились с представлением в Конституционный Суд по соответствию основному закону указа Президента Виктора Ющенко "Об обеспечении работы нефтепровода "Одесса-Броды" по проектному направлению" от 22 мая № 474.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!