Главная Новости Политика Оскорбленный пенсионер, которого Жвания обозвал шизофреником, собрался идти в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Оскорбленный пенсионер, которого Жвания обозвал шизофреником, собрался идти в суд

1 августа 2008, 12:24
Поделитесь публикацией:
Оскорбленный пенсионер, которого Жвания обозвал шизофреником, собрался идти в суд

Черниговский пенсионер-антиквар Валентин Шур, к которому Виктор Ющенко заезжал перед ужином на даче у экс-заместителя СБУ Владимира Сацюка, намеревается подать в суд на Давида Жванию за оскорбление личности.

Об этом он сказал в интервью "Фактам", комментируя заявления Жвании о том, что у "какого-то шизофреника" Ющенко пил дубовую настойку.

"То, что Виктор Андреевич выпил две рюмки, да еще и других вынуждал, — неправда. Когда гости пошли, я заметил на тумбочке одну недопитую рюмку. Может, конечно, именно Жвания ее оставил. Раньше я очень уважал этого грузина. Но если он действительно говорил такие вещи, подам на него в суд", — сказал пенсионер.

"Назвал меня шизофреником. У меня такого диагноза нет. Напротив, имею разрешение на ношение оружия, которое является доказательством того, что ни в псих-, ни в наркодиспансере на учете не нахожусь. А барыша — это вообще оскорбление! Если какой-либо адвокат возьмется за это дело, отдам ему половину полученной за моральный ущерб суммы!", — возмутился Шур.

В то же время пенсионер сказал, что он действительно угощал Ющенко и людей, которые его сопровождали, своим "фирменным шуровским коньяком".

"Около пяти часов они приехали. Зашли все вот в эту самую комнату — Ющенко, Порошенко, Червоненко, Жвания, Пынзенык. Я достал свой фирменный, "шуровский", коньяк. Червоненко схватил бутылку, налил себе и — хлоп! — быстро выпил. Ющенко отметил: "Что же ты, Женя, один пьешь?" Я разлил напиток всем по рюмкам. Потом специально померил шприцем — Виктору Андреевичу и себе налил приблизительно по восемь "кубиков". Это же всего восемь граммов, разве это много?", — рассказал пенсионер.

"Ющенко выпил и очень похвалил, мол, лучшего коньяка в жизни не пробовал. Попросил дать ему эту бутылку с собой, что я, конечно, с удовольствием сделал", — прибавил он.

Напомним, в интервью "Украинской правде" Жвания сказал: "По дороге Ющенко заехал к какому-то шизофренику, который подошел к нему во время митинга. Это был какой-то барыга, который занимается антиквариатом. Он поднялся на сцену, вручил Ющенко какой-то крест, потом поехали к нему домой. Там была страшная антисанитария, ужас, склад ненужных вещей, разбросанных икон! Он, видимо, еще их реставрирует и использует дом как мастерскую. На столе стояла грязная бутыль, в ней был какой-то спиртной напиток, дубовая настойка. Ющенко и сам выпил, и всех заставил выпить эту гадость… Честно говоря, я схалтурил — чуть-чуть отпил, а остальное вылил. Не знаю, что это было, но это был ужас! У меня после этого желудок чуть не сгорел. Это была какая-то термоядерная смесь! А Виктор Андреевич выпил две рюмки, "як козак".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!