Главная Новости Политика Украинские альпинисты ушли в Альпы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские альпинисты ушли в Альпы

1 августа 2008, 17:55
Поделитесь публикацией:
Украинские альпинисты ушли в Альпы

Альпинистская команда страховой компании "Универсальная" осуществит восхождение в Швейцарских Альпах на одну из самых красивых и сложных альпийских вершин Маттерхорн (4 478 м). Экспедиция продлится с 1-го по 10 августа, передают "Подробности".

Возглавил команду "Универсальной" Виталий Антонов, председатель совета общества страховой компании, кандидат в мастера спорта по альпинизму. В составе альпинистской команды также львовские альпинисты Александр Храмов, Игорь Бабенчук и Александр Поздняков.

Вместе со львовскими альпинистами в экспедиции в Альпы принимает участие Альгирдас Кумжа, посол Литовской Республики в Украине, альпинист-высотник с опытом гималайских восхождений, и Юрий Проненко, ветеран альпинизма, кандидат в мастера спорта. Украинские альпинисты планируют осуществить ряд восхождений в Пеннинских Альпах.

"В 80-е годы, когда я активно занимался альпинизмом, Маттерхорн для всех нас был недосягаемой мечтой. Вершина сама по себе не высокая, чрезвычайно красивая и живописная. Она практически "вырастает" из зелени окружающих гор. Однако на эту гору есть спортивные маршруты наивысшей категории сложности. Один из таких маршрутов мы попробуем пройти", — говорит Антонов.

По его словам, в каждом восхождении очень важными элементами является вера в успех и доверие к партнеру. "Один старый альпинист говорил, что без веры высота не покорится. Нужно верить в успех, стремиться, действовать смело и заручиться поддержкой надежных друзей, которые подстрахуют в любой непредсказуемой ситуации", — подчеркивает он. На альпийских вершинах команда альпинистов поднимет флаг Украины, страховой компании "Универсальная" и сети АЗС "ОККО".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!