Главная Новости Политика Турчинов заметил, что воды все меньше, а подтопленных все больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заметил, что воды все меньше, а подтопленных все больше

3 августа 2008, 14:43
Поделитесь публикацией:
Турчинов заметил, что воды все меньше, а подтопленных все больше

Первый вице-премьер-министр Украины, председатель Центрального штаба по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия в западных областях Александр Турчинов предупредил местные органы власти об ответственности за достоверность реестров пострадавших от наводнения людей.

Как передает УНИАН, об этом первый вице-премьер сказал 2 августа в Ивано-Франковске на совместном заседании центрального и областного штабов по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Он призвал местные органы власти подтопленных областей закончить составление реестров жителей и домов, пострадавших от стихии, и своими подписями подтвердить указанные данные.

”Черта под реестрами, а дальше могут быть только уточнения объемов убытков”, — сказал Турчинов. — А то у нас прошла неделя от пика стихии, паводок спал, а количество подтопленных домов начинает расти”. Турчинов выразил удивление, что в последнее время количество подтопленных населенных пунктов увеличилось на 28 единиц.

Он потребовал от местных руководителей объяснить причины увеличения этих показателей.

Турчинов также отметил, что будут проводиться выборочные проверки составленных реестров. ”Чтобы у вас не возникло проблем, когда будем финансировать тех, кто не имеет права на компенсацию”, — отметил он.

Первый вице-премьер призвал правоохранительные органы контролировать целевое использование выделенных из госбюджета средств в регионах, пострадавших от стихии.

По его словам, каждая подпись руководителя под статистикой подтапливаний – "это ответственность каждого перед государством, перед людьми и собой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!