Главная Новости Политика Украина попросила помощи у ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина попросила помощи у ООН

4 августа 2008, 08:29
Поделитесь публикацией:
Украина попросила помощи у ООН

Украина рассчитывает на помощь ООН в ликвидации последствий стихии, от которой пострадали западные области Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

По информации пресс-службы, 1 августа состоялась встреча Исполняющего обязанности Постоянного представителя Украины при ООН Виктора Крыжановского с Заместителем Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, Координатором чрезвычайной помощи Джоном Холмсом.

"Во время встречи Координатору чрезвычайной помощи был передан перечень конкретных потребностей и объемов помощи, необходимых для ликвидации последствий стихии, и отмечено то, что Украина рассчитывает на привлечение такой помощи со стороны ООН", — говорится в сообщении.

Заместитель Генерального секретаря засвидетельствовал готовность Организации относительно предоставления необходимой помощи Украине. Значительное задание при этом Джон Холмс возлагает на Представительство ООН в Украине, которое должно осуществлять свои функции в тесном сотрудничестве и координации с представителями ЕС, НАТО и других структур, которые приобщились к предоставлению международной помощи Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!