Главная Новости Политика В среду к Тимошенко и Ющенко придут разгневанные газовики
commentss НОВОСТИ Все новости

В среду к Тимошенко и Ющенко придут разгневанные газовики

4 августа 2008, 11:54
Поделитесь публикацией:
В среду к Тимошенко и Ющенко придут разгневанные газовики

6 августа по всей Украине состоится акция протеста профсоюза работников газовых хозяйств с требованием установить реальные экономически обоснованные тарифы на услуги по транспортировке и снабжению природного газа, сообщили "proUA" в пресс-службе профсоюза.

"Работники областных ОАО по газоснабжению и газификации уже проинформировали Кабмин, что в случае игнорирования их требований (установление экономически обоснованных тарифов и полного расчета за предоставленные услуги по транспортировке) предприятия прекратят газоснабжение потребителей (кроме тех, отключение которых невозможно осуществить по технологическим причинам)", — говорится в сообщении.

Газовые хозяйства отмечают, что действующие тарифы на услуги по распределению и снабжению природным газом не обеспечивают возмещения их экономически обоснованных расходов. "Тарифы не поднимались с июля 2007 года и требования их пересмотра — это не попытка извлечь экономическую выгоду, а попытка добиться финансирования безопасности потребителей — справедливой и необходимой", — отмечается в заявлении.

Газовые хозяйства отмечают, что, невзирая на единодушную поддержку отрасли со стороны Президента, Премьер-министра, Рады национальной безопасности и обороны в этом вопросе, ответственные чиновники из НКРЭ, Минфина, Минэкономики фактически саботируют принятие изменений.

В пресс-службе отмечают, что акция будет проходить в форме мирной демонстрации, митинга и пикетирований домов органов государственной власти и иметь предупредительный характер. В случае невыполнения требований участники акции — больше четырех десятков предприятий по газоснабжению и газификации, объявят о бессрочной забастовке по всей стране.

Ожидается, что в Киеве в митингах примут участие больше 5 тысяч представителей отрасли. Запланирован митинг возле Кабинета Министров и Секретариата Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!