Главная Новости Политика Пограничники заявляют, что правомерно отказали во въезде 7 грузинам
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники заявляют, что правомерно отказали во въезде 7 грузинам

4 августа 2008, 12:41
Поделитесь публикацией:
Пограничники заявляют, что правомерно отказали во въезде 7 грузинам

Сотрудники Государственной пограничной службы правомерно отказали на прошлой неделе во въезде на территорию Украины 7 гражданам Грузии, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Госпограничная служба заявляет, что 7 граждан Грузии были не депортированы, а возвращены домой в связи с тем, что прибыли в Украину для трудоустройства, не имея, как того требует украинское законодательство, виз ИМ-1 для лиц, которые въезжают в Украину с целью трудоустройства, и соответствующих разрешений Минтруда.

Кроме того, комментируя замечание консула Грузии в Украине Теймураза Нишнианидзе о том, что Посольство Грузии не было проинформировано о данных лицах, Госпограничная служба отмечает, что она не обязана информировать дипломатические учреждения о непропуске на территорию Украины их соотечественников.

"Вместе с тем отметим, что в последнее время граждане Грузии (как и граждане Республики Молдова и других стран постсоветского пространства) являются одними из активнейших нарушителей украинского пограничного законодательства", — отмечают в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!