Главная Новости Политика Кабмин выделил еще 93 миллиона на ликвидацию последствий паводка
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил еще 93 миллиона на ликвидацию последствий паводка

4 августа 2008, 15:16
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил еще 93 миллиона на ликвидацию последствий паводка

Кабинет Министров дополнительно выделил 93 млн. гривен на ликвидацию последствий паводка в 6 областях. Об этом говорится в распоряжении правительства от 2 августа.

В частности, поставлением предусмотрено выделение 50 млн. гривен Министерству обороны, 33 млн. гривен — Министерству чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и 10 млн. гривен — Министерству внутренних дел.

Министерству финансов в свою очередь поручено осуществить соответствующие расходы за счет резервного фонда государственного бюджета.

Минобороны, МинЧС и МВД поручено утвердить в недельный срок по согласованию с Минэкономики, Минфином и Минрегионстроем перечень расходов, связанных с проведением мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия.

До 1 декабря соответствующим ведомствам поручено подать отчеты по использованию этих средств.

Как сообщалось, ранее Кабинет Министров выделил дополнительно 42 млн. гривен на ликвидацию последствий паводков в западных областях Украины, которые будут направлены на восстановление объектов бюджетной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

31 июля Верховная Рада увеличила доходы государственного бюджета на 2008 год на 5,802 225 млрд. гривен до 221,161 617 млрд. гривен, расходы — на 4,802 225 млрд. гривен до 237,174 229 млрд. гривен для ликвидации последствий паводка в 6 областях.

23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводка.

Соответствующие территории провозглашены зонами чрезвычайной экологической ситуации.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!