Главная Новости Политика Луценко уволил главного милиционера Запорожской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко уволил главного милиционера Запорожской области

4 августа 2008, 15:43
Поделитесь публикацией:
Луценко уволил главного милиционера Запорожской области

Начальник Управления МВД Украины в Запорожской области Александр Шмитько уволен с должности по результатам служебного расследования. Об этом сегодня в Запорожье сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, передает УНИАН.

Соответствующее решение было принято коллегией МВД Украины по результатам служебного расследования, которое проводилось относительно Шмитько и начальника УБЭП Запорожской области Николая Кулитки в связи с выявлением незаконных разработок на территории полигонно-промышленных отходов Балка Средняя, сообщил министр.

"Руководитель комиссии Бедриковский рекомендовал коллегии МВД, и коллегия к этому прислушивалась — уволить Шмитько с должности", — сказал министр.

Также с должности уволен Николай Кулитка.

Напомним, в Запорожье в июне т.г. была прекращена незаконная добыча металла на шлаковых отвалах, ежемесячная прибыль дельцов составляла от 2 до 5 млн. долларов.

По данным Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины, работники ГУБОП провели спецоперации по противодействию незаконному промыслу на шлаковых отвалах ОАО "Запорожсталь" и ОАО "Днепроспецсталь" в районе Средней Балки Вильнянского района Запорожской области.

За одни сутки проверок — 19 июня — за незаконный промысел было задержано более 60 человек, которые за денежное вознаграждение с использованием техники нелегально добывали скраб и лом черных и цветных металлов. Среди них несовершеннолетние, ранее судимые, а также лица, которые находились в розыске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!