Главная Новости Политика Депутат Блока Кличко возглавил УСелДП
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Блока Кличко возглавил УСелДП

5 августа 2008, 08:20
Поделитесь публикацией:
Депутат Блока Кличко возглавил УСелДП

Депутат Киеврады от Блока Виталия Кличко Дмитрий Андриевский возглавил Украинскую селянскую демократическую партию. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Соответствующее решение было принято делегатами третьего этапа XII съезда партии. Также на съезде были переизбраны руководящие органы этой политической силы.

Выступая перед делегатами, Андриевский отметил, что с приходом нового руководства партия будет активно участвовать в политической жизни страны. Предложение возглавить УСелДП, отметил он, поступило ему от руководства партии около месяца назад. По его словам, "сегодня в политику должны приходить новые люди, а партии, имеющие традиции, историю, должны возрождаться и составлять достойную конкуренцию тем политическим силам, которые все больше себя дискредитируют".

Прежде всего, отметил он, партия возьмет курс на расширение сферы влияния и электоральной базы, не ограничивая круг своих избирателей лишь сельским населением.

Также Андриевский отметил, что уже начата работа над новой идеологией партии, происходит активизация как областных, так и первичных партийных ячеек.

Справка. Украинская селянская демократическая партия была зарегистрирована 15 января 1991 года.

Партия принимала участие в парламентских выборах в составе блоков "Европейский выбор Украины", "Команда озимого поколения", Народный блок Литвина, Крестьянский блок "Аграрная Украина".

Дмитрий Андриевский с 2001 по 2004 годы занимал должность вице-президента, а с 2004-го по 2006-й – президента ООО "Концерн "Киевподземдорстрой". В 2006-2007 годах – глава исполкома киевской городской организации партии "Наша Украина". С 2008 года – председатель совета директоров ООО "Интеко-холдинг". Депутат Киевсовета IV, V, VI созывов, один из лидеров блока Кличко, член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам семьи, молодежи и спорта.

По материалам "УНИАН", "КоммерсантЪ-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!