Главная Новости Политика В «Криворожстали» говорят, что заявления Семенюк политические
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Криворожстали» говорят, что заявления Семенюк политические

5 августа 2008, 09:28
Поделитесь публикацией:
В «Криворожстали» говорят, что заявления Семенюк политические

Фонд государственного имущества Украины не имеет оснований разрывать договор купли-продажи с "Криворожсталью". Об этом заявил генеральный директор "Арселор Миттал Стил" Жан Жуе, сообщает "Немецкая волна".

Руководство металлургического предприятия готово отчитаться по каждому из пунктов соглашения, однако требований предоставить такой отчет из фонда госимущества на предприятие не поступало.

Жан Жуе убежден, что объективных оснований для таких выводов ФГИУ нет. На предприятии уже больше года не было комиссии из этого госучреждения, которая могла бы изучить реальное состояние дел на комбинате.

Кроме того, с тех пор как глава фонда выразила свои замечания, на “Миттал Стил” так и не получили каких-либо официальных документов с перечнем нарушений, отмечает он.

Профсоюзы предприятия заявляют, что еще в июне направили в Киев письмо, в котором сообщили, — так называемый пункт ноль-пять, который обязывает перечислять на развитие социальной сферы полпроцента от общего объема продаж продукции, в этом году выполнен полностью. Потому заявления председателя Фонда Валентины Семенюк заместитель председателя профкома "Арселор Миттал Стил" Владимир Третьяков называет вполне политическим.

Фонд госимущества в лице Валентины Семенюк вменяет в вину инвестору невыполнения обязательств относительно реконструкции производства, улучшения экологических показателей, а также пренебрежения социальными обязательствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!