Главная Новости Политика Председатель одного из сельсоветов в Житомирской области попался на взятке в 7 тыс дол
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатель одного из сельсоветов в Житомирской области попался на взятке в 7 тыс дол

5 августа 2008, 15:10
Поделитесь публикацией:
Председатель одного из сельсоветов в Житомирской области попался на взятке в 7 тыс дол

В Житомирской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали председателя одного из сельсоветов, который требовал и получил 7 тыс. дол. взятки.

Об этом сообщил руководитель отдела связей с общественностью УМВД Украины в Житомирской области Валерий Филё, передает УНИАН.

По его словам, председатель одного из сельсоветов Барановского района во время получения взятки от частного предпринимателя за выделение земельного участка был задержан 30 июля.

Стало известно, что чиновник подделал решение исполкома сельсовета, куда внес заведомо неправдивые сведения о даче разрешения на строительство спортивно-развлекательного комплекса и выделения для этого земельного участка в одном из сел Барановского района.

Сейчас правоохранителями председатель сельсовета задержан, у него изъяли деньги и документы, подтверждающие его незаконную деятельность. По данному факту прокуратура области возбудила уголовное дело согласно ч.1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины и ч.2 ст.368 (получение взятки в большом размере) УК Украины. За совершение таких противоправных действий законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Житомирской области 26 июня этого года во время получения 30 тыс. дол. взятки задержали председателя одного из сельсоветов Радомышльского района, который получил взятку от частного предпринимателя за выделение под застройку земельного участка в 0,6 га, расположенного возле автотрассы „Киев-Житомир”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!