Главная Новости Политика Семенюк в сентябре снова нагрянет на «Криворожсталь» с проверкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк в сентябре снова нагрянет на «Криворожсталь» с проверкой

6 августа 2008, 14:13
Поделитесь публикацией:
Семенюк в сентябре снова нагрянет на «Криворожсталь» с проверкой

Очередная проверка выполнения инвестиционных обязательств покупателем ОАО “Криворожсталь” состоится согласно плану-графику в сентябре этого года. Об этом заявила председатель ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

По словам Семенюк-Самсоненко, Фонд предложит принять участие в проверке отдельным министерствам и ведомствам. “Ажиотаж вокруг деятельности "АрселорМиттал Кривой Рог", очень большой, хотя, отмечу, и неоправданный. Потому Фонд пригласит коллег из других министерств для участия в этой проверке. Будет еще большая прозрачность. Нам скрывать ничего”, — заявила Семенюк-Самсоненко.

Она отметила, что со стороны Фонда относительно "АрселорМиттал Кривой Рог" сегодня идет работа исключительно в рамках законодательства, и Фонд сообщает и инвестору, и общественности о каждом своём шаге.

В то же время Глава ФГИУ отметила, что комментарии руководства предприятия в СМИ, если они отвечают действительности, никак не свидетельствуют об их желании наладить конструктивный диалог.

“Если эти комментарии настоящие, то меня это откровенно удивляет. Если официальные лица стремятся решать вопрос по-деловому, они не будут прибегать к откровенной лжи, — заявила Глава ФГИУ. — Больше всего меня удивила информация о том, что руководство предприятия не получало актов Фонда с выводами проверяющей комиссии. Но под самим актом стоят подписи гендиректора и представителя инвестора, и стоят печати предприятия. Выходит, гендиректор не знает, под чем подписывается? Я уже не говорю о том, что на предприятие пошли все документы с заседания спорной комиссии с окончательными выводами”.

Напомним, генеральный директор "Арселор Миттал Стил" Жан Жуе заявил, что ФГИУ не имеет оснований разрывать договор покупки-продажи из "Криворожсталью".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!