Главная Новости Политика Кабмин одобрил Стратегию развития туризма и курортов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин одобрил Стратегию развития туризма и курортов

6 августа 2008, 19:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин одобрил Стратегию развития туризма и курортов

Кабинет Министров одобрил Стратегию развития туризма и курортов. Соответствующее распоряжение было принято на сегодняшнем заседании, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

В документе отмечено, что Украина занимает одно из ведущих мест в Европе по уровню обеспечения ценными природными и историко-культурными ресурсами, которые вызывают значительный интерес у отечественных и иностранных туристов. Однако, по данным Мирового экономического форума, в 2007 году в сфере путешествий и туризма Украина среди 124 стран мира заняла только 78 место. Как следствие сфера туризма и курортов на государственном уровне не играет значительной роли в экономическом развитии страны и создании международного имиджа стране.

Одобренная Стратегия предусматривает повышение конкурентоспособности сферы отечественного туризма и курортов на основе рационального использования туристических ресурсов Украины.

Основными заданиями Стратегии развития туризма и курортов является определение законодательных, социально-экономических, организационно-управленческих принципов для совершенствования туристической и курортной деятельности.

Настоящим документом закладываются фундамент для улучшения инвестиционного климата в отрасли туризма и курортов и наполнения местных и Государственного бюджетов за счет этих видов деятельности. Одобренная Кабинетом Министров стратегия предусматривает усиление роли государства в сфере туризма и курортного отдыха за счет формирования эффективной модели сотрудничества государства, бизнеса и общества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!