Главная Новости Политика Тимошенко попросила Ющенко отменить парад. Балога ответил, что уже поздно
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко попросила Ющенко отменить парад. Балога ответил, что уже поздно

7 августа 2008, 15:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко попросила Ющенко отменить парад. Балога ответил, что уже поздно

Премьер-министр Юлия Тимошенко написала Президенту Виктору Ющенко письмо с предложением отменить военный парад в Киеве ко Дню Независимости и направить освободившиеся средства на ликвидацию последствий наводнения в Западной Украине.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

В свою очередь Глава президентского Секретариата Виктор Балога отметил, что Ющенко своим указом об объявлении пострадавших территорий зонами чрезвычайной экологической ситуации обязал Кабмин осуществить необходимое финансирование мероприятий для преодоления последствий стихийного бедствия. Кроме того, средства на эти цели предусмотрены изменениями в Государственный бюджет на 2008 год.

"В то же время подготовка военного парада уже завершена. И это не может не знать руководитель правительства, который согласно с Указом Президента отвечает за организацию и проведение парада. Личный состав и военная техника к параду готовы. А отмена парада средства уже не сэкономит", — также отметил Балога.

"В такой ситуации обращения Премьер-министра можно рассматривать лишь как дежурную спекуляцию на проблемах страны, в данном случае — экологической катастрофе", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!