Главная Новости Политика На Волыни экс-мэр получил пять лет за девять тысяч долларов взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни экс-мэр получил пять лет за девять тысяч долларов взятки

7 августа 2008, 19:14
Поделитесь публикацией:
На Волыни экс-мэр получил пять лет за девять тысяч долларов взятки

Экс-мэр райцентра Горохов, что на Волыни, получил пять лет лишения свободы. Об этом "proUA" сообщили в Центре общественных связей УМВД в Волынской области.

В июле прошлого года Гороховский городской председатель получил взятку в размере 9 тысяч долларов, что составляло 45 тысяч 500 гривен. Такую сумму он требовал за содействие в выделении земельного участка под строительство швейной фабрики предпринимателю.

Нововолынский городской суд квалифицировал действия Семенченко Виктора Николаевича по ч.2 ст.368 Криминального Кодекса Украины как преднамеренные действия, которые выразились в получении взятки в большом размере служебным лицом, занимающим ответственное положение.

Семенченко осудили на 5 лет с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления на срок 2 года, без конфискации имущества.

Осужденный обратился с апелляционной жалобой относительно изменения ему наказания, но 30 июля этого года Апелляционный суд Волынской области своим решением оставил этот приговор без изменений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!