Главная Новости Политика Харьков возьмет кредит на достройку стадиона к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьков возьмет кредит на достройку стадиона к Евро-2012

7 августа 2008, 19:52
Поделитесь публикацией:
Харьков возьмет кредит на достройку стадиона к Евро-2012

Харьков решил взять кредит для реконструкции областного спортивного комплекса "Металлист". Соответствующее решение было принято на сегодняшней сессии облсовета, передает УНИАН.

Выступая по этому вопросу, председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин сказал, что единственной возможностью профинансировать подготовку стадиона "Металлист" к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года является банковский кредит в размере 152 млн. грн.

Для погашения платежей за пользование ссудой в областном бюджете, поправки к которому были приняты сегодня, предусмотрено 10 млн. грн. Для выполнения обязательств по кредитным договорам будут выделяться средства и в бюджетах 2009-2010 гг.

Под залог для получения банковской ссуды сессия выделили три объекта: сам стадион "Металлист", а также областную филармонию и одно из АТП.

Стадион ”Металлист” построен в 1925 году. Сейчас он рассчитан на 28 тыс. зрителей. После реконструкции спортивное сооружение, как ожидается, сможет принимать 42 тыс. зрителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!