Главная Новости Политика Проект избирательного кодекса подадут в Раду в ноябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Проект избирательного кодекса подадут в Раду в ноябре

8 августа 2008, 15:36
Поделитесь публикацией:
Проект избирательного кодекса подадут в Раду в ноябре

Рабочая группа Верховной Рады по подготовке проекта Избирательного кодекса намерена подать его вариант на рассмотрение парламента в ноябре.

Об этом "Українським новинам" сказал председатель этой группы, депутат Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Юрий Ключковский.

"Мы должны в ноябре подать Верховной Раде вариант", — сказал он.

При этом Ключковский отметил, что, скорее всего законопроект будет подан на рассмотрение парламента не в начале месяца, а в его середине или конце.

Описывая наработки группы, парламентарий отметил, что ею обработано большое количество материалов, касающихся видов избирательных систем, составления списков избирателей, формирования избирательных комиссий, способов голосования.

"Сейчас ведется работа по поводу раздела, который касается деятельности средств массовой информации об агитации, и началась работа над написанием текста (кодекса)", — сказал он.

При этом он отметил, что уже наработаны 2 небольших промежуточных законопроекта, один, из которых касается создания постоянных избирательных участков, а второй — предварительной подготовки членов избирательных комиссий.

Ключковский сказал, что группа рассчитывает на принятие парламентом этих законопроектов до того, как будет создан Избирательный кодекс, а потом они будут включены в него.

Как сообщалось, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявляет, что в Раде с весны работает группа по подготовке проекта Избирательного кодекса.

В феврале депутат Рады, член фракции НУНС Юрий Ключковский прогнозировал рассмотрение парламентом проекта Избирательного кодекса в декабре 2008 года в случае эффективной работы парламентариев над его созданием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!