Главная Новости Политика Абхазия требует суда над Украиной из-за продажи оружия Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Абхазия требует суда над Украиной из-за продажи оружия Грузии

11 августа 2008, 08:28
Поделитесь публикацией:
Абхазия требует суда над Украиной из-за продажи оружия Грузии

Президент Абхазии Сергей Багапш считает, что Украина должна предстать перед судом, поскольку, как он считает, она несет моральную ответственность за ситуацию в Южной Осетии вместе с западными странами, которые поставляли оружие в Грузию, сообщает Украинская служба Би-Би-Си.

’Те, кто поставлял оружие в Грузию, должны также предстать перед судом наравне с грузинским руководством, — считает Багапш.

Раньше в поставках оружия в Грузию украинскую сторону обвинил президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойти. По его словам, именно Киев и Вашингтон доставили в Тбилиси снайперские винтовки, которые в начале августа использовали в перестрелке в зоне грузино-осетинского конфликта.

На днях к обвинениям в адрес Украины приобщилась и Россия. В ответ на призыв Украины вывести российские войска с территории Грузии, Министерство иностранных дел Российской Федерации раскритиковало позицию украинской стороны относительно ситуации в Южной Осетии и обвинило Украину в поощрении Грузии в военной интервенции.

Напомним, раньше министр обороны Украины Юрий Ехануров заявил , что обвинения в адрес Украины в незаконных поставках оружия в Грузию являются безосновательным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!