Главная Новости Политика «Самооборона» призывает политиков объединиться, чтобы предупредить в Крыму грузинско-осетинский сценарий
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборона» призывает политиков объединиться, чтобы предупредить в Крыму грузинско-осетинский сценарий

11 августа 2008, 19:11
Поделитесь публикацией:
«Самооборона» призывает политиков объединиться, чтобы предупредить в Крыму грузинско-осетинский сценарий

Народный депутат от "Народной Самообороны" Олесь Доний считает, что для того, чтобы осетинско-грузинский сценарий не повторился в Украине, нашу территорию должны оставить иностранные военные формирования, сообщили "proUA" в пресс-службе "НС".

"Чрезвычайно важно, чтобы в вопросе Черноморского флота, который временно базируется на территории Украины, были соблюдены межгосударственные договоренности, в соответствии с которыми ЧФ должен до 2017 года оставить территорию Украины. Потому что, как показывает опыт, пребывание российских вооруженных формирований на территории независимых государств не только не способствует их целостности, а наоборот — делает возможным процесс внешнего вмешательства", — отметил политик.

Он особенно заострил внимание на необходимости единой позиции украинского политикума в вопросе выведения ЧФ из территории Украины.

"Все политики, независимо от того, входят они к провластной коалиции или к оппозиции, должны объединиться, когда речь идет о национальной безопасности, территориальной целостности Украины. К сожалению, как видим на примере Грузии, сценарии с внешним вмешательством возможны, и они имеют предпосылки к повторению в Украине", — просуммировал Доний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!