Главная Новости Политика Добкин приглашает южно-осетинских детей в харьковские лагеря
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин приглашает южно-осетинских детей в харьковские лагеря

12 августа 2008, 11:56
Поделитесь публикацией:
Добкин приглашает южно-осетинских детей в харьковские лагеря

Мэр Харькова Михаил Добкин приглашает пострадавших детей из Южной Осетии (Грузия) в харьковские оздоровительные лагеря. Об этом сообщила "proUA" пресс-служба Харьковского городского совета.

В частности, Добкин направил письмо мэру Цхинвали (столица Южной Осетии), где выразил ему поддержку и пожелал скорейшего восстановления мира.

"Получая информацию о боевых действиях на Вашей территории, о числе убитых и раненых среди военнослужащих и мирного населения Южной Осетии, выражаю Вам свою поддержку и желаю скорейшего восстановления мира и спокойствия на исконно Вашей земле", — отметил Добкин.

Также в письме отмечено, что Добкин "с особой тревогой" воспринял сообщения о том, что среди пострадавших мирных жителей Цхинвали много детей.

"Как мэр полуторамиллионного города, хочу предложить Вам лучшие оздоровительные лагеря Харькова, где работают опытные педагоги, воспитатели, врачи. Здесь осетинские дети смогут отдохнуть, поправить свое здоровье, а при необходимости — продолжить учебу на русском языке", — говорится в письме.

"Поэтому мы гарантируем детям Цхинвали теплый радушный прием, внимание и заботу. Пребывание в нашем городе, знакомство с его уникальной историей и гостеприимными жителями помогут Вашим детям забыть все ужасы войны", — добавил Добкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!