Главная Новости Политика Россия добивается ухода Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия добивается ухода Саакашвили

12 августа 2008, 13:31
Поделитесь публикацией:
Россия добивается ухода Саакашвили

Россия считает, что нынешний президент Грузии Михаил Саакашвили не может быть партнером по мирным переговорам. Эту позицию Москвы подтвердил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своим коллегой из Финляндии Александером Стуббом.

"Я не думаю, что Россия будет иметь настроение не только вести переговоры, но и разговаривать с Михаилом Саакашвили. Он совершил преступные деяния против наших граждан", — заявил Лавров.

"Мы исходим из того, что господин Саакашвили больше не может быть нашим партнером, и было бы лучше всего, если бы он ушел", — сказал Сергей Лавров.

Как заявил министр, Михаил Саакашвили "даже не задумался о том, чтобы раскаяться, и постоянно твердит о том, что он прав, убивая наших граждан и мирных жителей, отдавая приказ давить танками женщин и детей".

"Все это он делает не только на фоне европейских флагов, но и заявляет, что он отстаивает американские ценности", — сказал Сергей Лавров.

По его словам, именно поэтому министр сказал своей американской коллеге Кондолизе Райс, что Россия не делает уход Михаил Саакашвили обязательным условием прекращения нынешней стадии военной операции. "Но для личного сведения американского руководства: Россия исходит из того, что лучше было бы, если бы Михаил Саакашвили ушел со своего поста", — сказал Лавров.

По материалам: "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!