Главная Новости Политика Молчание Тимошенко по поводу Грузии натолкнуло Балогу на определенные выводы
commentss НОВОСТИ Все новости

Молчание Тимошенко по поводу Грузии натолкнуло Балогу на определенные выводы

12 августа 2008, 16:25
Поделитесь публикацией:
Молчание Тимошенко по поводу Грузии натолкнуло Балогу на определенные выводы

Секретариат Президента критикует премьер-министра Юлию Тимошенко за выжидательную позицию в отношении военного конфликта в Южной Осетии (Грузия).

Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук на брифинге, передают "Українські новини".

"Высокая активность лидера нашего правительства в обычной жизни и достаточно невысокая активность относительно ситуации, которая происходит в Грузии, нас наталкивает на определенные выводы", — сказал он.

По мнению Гончарука, Тимошенко занимает выжидательную позицию для того, чтобы не портить свои отношения с Россией, рассчитывая на ее поддержку в будущем в том или ином вопросе.

"Правительство использует ту ситуацию, когда Президент является главным субъектом международной деятельности, и, таким образом отдавая тут инициативу Президенту, не берет на себя определенные риски по оценке тех или иных действий, тех или иных сторон конфликта", — подчеркнул Гончарук.

По его мнению, такой же позиции придерживаются и некоторые политические силы, которые до сих пор не обнародовали свою позицию в отношении конфликта в Южной Осетии.

Как сообщалось, в ночь с 7 на 8 августа грузинские войска начали наступление на столицу Южной Осетии Цхинвали, после того как власти Грузии обвинили сепаратистов из Южной Осетии в совершении ряда нападений на мирное население и миротворческие подразделения в нескольких селах неподалеку от Цхинвали.

Южная Осетия обратилась за помощью к России, которая в свою очередь ввела в Южную Осетию свои войска и оказала вооруженное сопротивление войскам Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!