Главная Новости Политика Ющенко готов вывезти украинцев из Грузии собственным самолетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готов вывезти украинцев из Грузии собственным самолетом

12 августа 2008, 18:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко готов вывезти украинцев из Грузии собственным самолетом

Потенциальная эвакуация граждан Украины, которые находятся в зоне грузинско-осетинского конфликта, будет завершена сегодня.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в аэропорту "Симферополь", ссылаясь на соответствующую информацию украинского МИД, сообщает УНИАН.

По данным Президента, с первого дня конфликта — с 8 августа — в Грузии находились свыше 2 тыс. граждан Украины, из них 400 находились на консульском учете. С 9 августа началась эвакуация украинских граждан из Грузии.

Сегодня 4 самолетами будет вывезено около 350 человек, еще 150 человек будут переправлены через паромную переправу. "Нам удалось снять с блокады наш паром. Вчера он был загружен, сегодня будет догружен, и мы надеется, что в ближайшее время он сможет покинуть Поти", — сказал Ющенко.

В то же время он отметил, что украинцам может понадобиться дополнительная эвакуация из зоны конфликта в Грузии, потому сегодня вылетает еще один самолет, на котором украинцы, выразившие желание, могут быть эвакуированы завтра.

Ющенко отметил, что готов вывезти часть украинских граждан на президентском самолете. "Я готов на президентском самолете вывезти часть украинского общества, которая хочет вернуться домой в Украину", — сказал Президент.

Ющенко также назвал блестящей работу украинских дипломатов по эвакуации украинских граждан из зоны военного конфликта и обеспечения их безопасности.

Как сообщалось, Ющенко отбыл с рабочим визитом в Тбилиси (Республика Грузия). Цель визита — предоставление поддержки Грузии, а также содействие в достижении урегулирования конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!