Главная Новости Политика Симоненко зовет депутатов в Раду, чтобы оценить события в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко зовет депутатов в Раду, чтобы оценить события в Грузии

13 августа 2008, 12:48
Поделитесь публикацией:
Симоненко зовет депутатов в Раду, чтобы оценить события в Грузии

Лидер Компартии Петр Симоненко призывает народных депутатов прервать отпуска и рассмотреть в парламенте вопрос относительно ситуации в Грузии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

“Народные депутаты должны прервать отпуска и немедленно рассмотреть вопрос относительно военной агрессии режима Саакашвили против мирных граждан своей страны, а также граждан России и миротворцев, которые выполняли свою миссию в Южной Осетии”, — заявил Симоненко.

Лидер украинских коммунистов считает, что Верховная Рада также должна дать жесткую оценку действиям МИД и руководству внешнеполитического ведомства, которое, по его мнению, "вместо предоставления необходимой помощи собственным гражданам, которые очутились в зоне военных действий, выбрасывает государственные деньги на лживую информационную кампанию и поддержку агрессора".

"Без сомнения, руководство МИД, а также Минобороны должно быть отправлено в отставку. Но главный виновник — это президент Ющенко. Он на протяжении всего пребывания на должности президента тянет Украину к вооруженному конфликту с Россией", — заявил Симоненко.

Лидер коммунистов также заявил, что Ющенко не имел никаких полномочий осуществлять официальный визит в Грузию и выражать от имени государства Украина поддержку действиям агрессора Саакашвили. “За такие действия должна быть начата процедура импичмента. Мы должны избавиться такого президента-марионетки”, — уверен Петр Симоненко.

Симоненко отметил, что по официальным данным ООН, наибольшим поставщиком оружия в Грузию за прошлый год стала Украина.

“Я уже говорил и еще раз отмечаю, что Ющенко не только знал о намерениях президента Саакашвили осуществить провокационную военную агрессию в Южной Осетии и Абхазии (в последней просто не успел), но и был непосредственным участником подготовки этой агрессии в части предоставления военно-технической помощи и вооружений”, — отметил лидер КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!