Главная Новости Политика В «ЕЦ» говорят, что Тимошенко молчит, потому что на море вместе с соратниками из СДПУ(о)
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ЕЦ» говорят, что Тимошенко молчит, потому что на море вместе с соратниками из СДПУ(о)

13 августа 2008, 12:52
Поделитесь публикацией:
В «ЕЦ» говорят, что Тимошенко молчит, потому что на море вместе с соратниками из СДПУ(о)

Народный депутат от НУНС, председатель "Единого центра" Игорь Криль считает, что из-за амбиций Юлии Тимошенко Украина может потерять суверенитет. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "ЕЦ".

"Украина свыше 300 лет шла к своей независимости, и через 18 лет после ее получения, из-за личных амбиций главных украинских политиков, находится на пороге потери суверенитета украинского государства", — заявил Криль, комментируя молчание правительства Тимошенко относительно вооруженного конфликта на территории Грузии.

По мнению Криля, "события в Грузии далеко не второстепенны для Украины". "Имперские амбиции российского руководства начинают воплощаться в конкретные шаги. Грузия — это лишь начало. Следующей будет Украина. Сегодня это становится очевидным. Об этом открыто заявляют политики как в Украине, так за ее пределами", считает он.

"Но, к сожалению, наши главные политические игроки сегодня больше проникаются своими личными планами, которые в первую очередь направлены не на защиту национальных интересов Украины и ее народа, а на удовлетворение их амбиций, связанных со следующими президентскими выборами", — подчеркивает председатель Единого Центра.

Криль уверен, что "Тимошенко с БЮТом больше волнуются за то, как удовлетворить российское руководство, обеспечив его поддержку во время следующей президентской кампании, а не теми шагами, которые могут сделать невозможным повторение грузинского варианта в Украине".

"Потому, уже почти неделю с начала конфликта, премьер-министр Украины, уехав на отдых на один из островов Средиземного моря вместе со своими соратниками из СДПУ(о), молчит и делает вид, что для Украины события на Кавказе являются событиями из разряда второстепенных, вместо того, чтобы подписать и обнародовать уже принятые правительством Украины постановления относительно деятельности Черноморского флота России на территории Украины" — утверждает народный депутат.

По его мнению, "потому и коммунисты с Партией Регионов, действуя в том же ключе, организовывают митинги и пикеты на юге и востоке Украины, направленные в поддержку имперских амбиций российского руководства".

"Остаются открытыми два вопроса. Первое — как Тимошенко, Симоненко и Янукович будут делить поддержку российской правящей верхушки на следующих президентских выборах в Украине. Второе — пока украинские граждане будут верить украинским политикам, которые за поддержку их личных амбиций готовы продаваться и продавать как национальные интересы Украины, так и интересы каждого ее гражданина", — прибавил председатель Единого Центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!