Главная Новости Политика В СБУ новые правила пересечения границы флотом России не считают антироссийскими
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ новые правила пересечения границы флотом России не считают антироссийскими

14 августа 2008, 13:14
Поделитесь публикацией:
В СБУ новые правила пересечения границы флотом России не считают антироссийскими

Указ Президента Украины Виктора Ющенко и решение Совета национальной безопасности и обороны о порядке пересечения украинской границы военными Черноморского флота России отвечают национальным интересам нашего государства и не являются антироссийскими. Об этом сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передает УНИАН.

По ее словам, СБУ и и.о. председателя Службы Валентин Наливайченко предоставляли руководству государства свои предложения относительно необходимости четкого, систематического, регулярного и полного контроля за воинскими формированиями, которые временно находятся на территории Украины, как это предусмотрено международными нормами. Эти предложения СБУ нашли свое отражение в решении СНБО, добавила начальник пресс-службы ведомства.

Также Остапенко отметила, что позиция СБУ заключается в том, что необходимо четко знать, какое вооружение ввозится на территорию нашего государства; сколько иностранных военных находится на нашей территории.

"Если международные соглашения, в том числе двусторонние, не регулируют этот вопрос, то применяется национальное законодательство, как это делается во всех странах мира", — отметила Остапенко.

Напомним, 13 августа Президент Виктор Ющенко утвердил порядок пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями и самолетами ЧФ РФ, находящиеся на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!