Главная Новости Политика Симоненко требует от Еханурова отчета о командировках наших солдат в Грузию
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко требует от Еханурова отчета о командировках наших солдат в Грузию

14 августа 2008, 17:10
Поделитесь публикацией:
Симоненко требует от Еханурова отчета о командировках наших солдат в Грузию

Лидер Компартии Петр Симоненко считает, что Министерство обороны должно предоставить все данные относительно командировок украинских военных, а также специалистов и инструкторов в Грузию в 2007-2008 годах, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

Симоненко также отметил, что Минобороны должно отчитываться перед законодателями о динамике и направлениях подготовки граждан Грузии в военных учебных заведениях Украины за последние два года.

“Конечно, некоторые данные могут составлять государственную тайну и должны рассматриваться исключительно в закрытом режиме. Но выводы относительно роли Украины в вооружении режима Саакашвили и роли украинских военных, военных советников и консультантов в подготовке и участии в карательной акции против мирных жителей Южной Осетии, где в результате артиллерийских обстрелов и бомбардировки погибло свыше 1600 людей, нужно делать открыто и публично”, — заявил лидер КПУ.

Вместе с этим, по его словам, Генеральной прокуратурой должно быть возбуждено уголовное дело по факту заявлений официальных лиц МО РФ по поводу участия украинских военных в боевых действиях на стороне официального Тбилиси.

“Мы должны знать правду: так это или нет! Эта правда нужна, в первую очередь нам, гражданам Украины. Нам не нужные голословные опровержения лживых министерских чиновников. Нам нужные беспрекословные доказательства того, что наши ребята непричастны к военным злодеяниям Саакашвили и его кума Ющенко”, — заявил Симоненко.

Симоненко также призывал все средства массовой информации и журналистов объективно освещать трагические события на Кавказе и прекратить вместо проверенных фактов распространять “информационные темники” Госдепа и ющенковского секретариата: "Я призываю журналистов отказаться от техасско-хоружевской “джинсы” и прибегнуть к обстоятельным журналистским расследованиям, связанным с нынешними событиями в Грузии".

Напомним, управление пресс-службы Министерства обороны Украины заявляет, что сообщение некоторых СМИ об участии украинских военных в качестве инструкторов и обслуживающего персонала комплексов противовоздушной обороны на территории Грузии является абсолютной ложью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!