Главная Новости Политика Ющенко и Буш по телефону обговорили ситуацию в Грузии и поблагодарили друг друга
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Буш по телефону обговорили ситуацию в Грузии и поблагодарили друг друга

14 августа 2008, 17:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Буш по телефону обговорили ситуацию в Грузии и поблагодарили друг друга

Президент Виктор Ющенко отмечает особенную важность четкой и последовательной позиции США относительно принципов урегулирования и обеспечения суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Об этом шла речь во время его телефонного разговора с президентом США Джорджем Бушем, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В свою очередь, Буш выразил благодарность за своевременные и последовательные действия Украины, которые способствовали прекращению огня, а также предоставления помощи Грузии.

Главы обоих государств высказались за необходимость укрепления, в свете последних событий вокруг Грузии, евроатлантического партнерства и выработки действенных механизмов сотрудничества, которые способны обеспечивать эффективные меры в сфере безопасности.

Ющенко также выразил благодарность Президенту США за сочувствие в связи с наводнением в Украине и оказанную США гуманитарную помощь.

Во время телефонного разговора президенты договорились также поручить министрам иностранных дел проработать проведение украинско-американской встречи на наивысшем уровне в ходе участия Главы украинского государства в дежурной сессии Генеральной ассамблеи ООН в сентябре этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!