Главная Новости Политика Немыря рассказал, почему Тимошенко молчала относительно Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Немыря рассказал, почему Тимошенко молчала относительно Грузии

15 августа 2008, 15:30
Поделитесь публикацией:
Немыря рассказал, почему Тимошенко молчала относительно Грузии

Отсутствие заявлений премьер-министра Юлии Тимошенко, как и премьер-министров других европейских стран, относительно грузинско-российского конфликта была вызвана недопущением "эскалации риторики" при разрешении ситуации в Грузии.

Об этом сегодня журналистам сообщил вице-премьер-министр Украины, специальный представитель правительства Украины в Грузии Григорий Немыря, сообщает УНИАН.

"С самого начала, когда мы начали анализировать ситуацию, мы обратили внимание на один из принципов ОБСЕ, который был озвучен председателям в ОБСЕ министром иностранных дел Финляндии Александером Стуббом, — избежание эскалации риторики", — сказал Немыря.

Он также отметил, что абсолютно закономерно, что в данной ситуации такие заявления делает Президент, а позицию правительства было поручено озвучить вице-премьер-министру (Немыре).

При этом он отметил, что руководство Грузии поблагодарило правительство Украины за "четкую позицию и за оперативное реагирование на ситуацию".

Также вице-премьер сказал, что никаких заявлений относительно ситуации в Грузии не делали премьер-министры других европейских стран, в частности, Франции, Финляндии и канцлер Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!