Главная Новости Политика Все библиотеки Украины проверят на наличие коммунистической и шовинистической литературы
commentss НОВОСТИ Все новости

Все библиотеки Украины проверят на наличие коммунистической и шовинистической литературы

15 августа 2008, 16:33
Поделитесь публикацией:
Все библиотеки Украины проверят на наличие коммунистической и шовинистической литературы

Министерство культуры и туризма поручило управлениям культуры и туризма местных государственных администраций проверить библиотеки на предмет наличия литературы, пропагандирующей коммунистическую и шовинистическую идеологию. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры.

Соответствующее письмо Минкультуры направило местным управлениям культуры в связи с многочисленными заявлениями, поступающими в комитет по вопросам культуры и духовности Верховной Рады от общественных организаций, с просьбой проверить библиотечный фонд на предмет наличия литературы, пропагандирующей коммунистическую и шовинистическую идеологию.

Результаты проверок будут использованы при подготовке Государственной программы стратегического развития библиотек, разрабатываемой Минкультуры.

Кроме того, проверка качественного состава библиотечных фондов позволит четче ориентироваться на потребности каждого региона при покупке литературы для пополнения библиотек.

Напомним, в июле Луганский областной совет обратился к Президенту Виктору Ющенко, Кабинету Министров и Верховной Раде с просьбой не допустить изъятия из библиотек и учебных заведений Украины коммунистическую и шовинистическую литературу.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!