Главная Новости Политика Генштаб России предупреждает Польшу о возможном ядерной ударе в случае размещения американской ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

Генштаб России предупреждает Польшу о возможном ядерной ударе в случае размещения американской ПРО

15 августа 2008, 19:04
Поделитесь публикацией:
Генштаб России предупреждает Польшу о возможном ядерной ударе в случае размещения американской ПРО

Генштаб Вооруженных сил России предупреждает Польшу, что она становится "приоритетным объектом" для удара противодействующих средств РФ в случае размещения на своей территории элементов американской ПРО, а также РФ может применить ядерное оружие.

Об этом сегодня заявил заместитель начальника Генштаба Анатолий Ноговицын комментируя подписание соглашения Польши и США по ПРО, передает "Newsru.com".

"США занимаются противоракетной обороной собственного государства, а не Польши. А Польша, размещая (элементы ПРО), ставит себя под удар. Это 100%. Становится объектом воздействия. Такие цели уничтожаются по приоритету в первую очередь", — сказал он.

Ноговицын отметил при этом, что Россия может применить ядерное оружие в случаях, оговоренных военной доктриной. "Там четко прописано: мы его применяем в случаях против государств, имеющих ядерное оружие; против союзников государств, имеющих ядерное оружие, если они как-то им способствуют; а также против того, кто размещает на своей территории чужое ядерное оружие", — уточнил генерал.

По его словам, этот принцип относится и к объектам ПРО, которые являются элементом системы стратегического сдерживания. "Польша не может этого не знать", — подчеркнул замначальника российского Генштаба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!