Главная Новости Политика Секретариат передает силовикам материалы о договоренностях Тимошенко с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат передает силовикам материалы о договоренностях Тимошенко с Россией

18 августа 2008, 12:39
Поделитесь публикацией:
Секретариат передает силовикам материалы о договоренностях Тимошенко с Россией

Секретариат Президента передает правоохранительным органам для детального изучения материалы относительно договоренностей премьер-министра Юлии Тимошенко с российской стороной. Об этом заявил заместитель главы СП Андрей Кислинский, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

Он отметил, что, по имеющейся информации, политическое руководство России с особенным вниманием рассматривает решение относительно поддержки кандидатуры Тимошенко на выборах Президента Украины после выполнения условий относительно пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.

Также он добавил, что координация проекта "Выборы — 2010" поручена созданному в Москве центру во главе с Виктором Медведчуком. В центр, по его словам, также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожний. Гуманитарными проектами в Украине будет заниматься Дмитрий Табачник.

Кроме того, Кислинский заявил, что на реализацию проекта поддержки Юлии Тимошенко уже зарезервировано около 1 миллиарда долларов США.

"На прошлой неделе мы заявляли о наличии информации относительно системной работы Юлии Тимошенко в интересах российской стороны. К сожалению, эта информация подтверждается. Более того, свой Рубикон Тимошенко уже перешла, и дороги назад, очевидно, не имеет. Именно с этим связана ее позиция относительно войны в Грузии — она лишена возможности политического маневра", — сказал Кислинский.

Также он сообщил, что работа предвыборного штаба уже фактически начата, и к ней приобщаются украинские финансово-промышленные группы, которые уже успели отметиться на поддержке пророссийского проекта в 2004 году. "Находясь с ближайшим окружением на Сардинии, Тимошенко созывает под свои знамена "вчерашних", которые стремятся к реваншу во главе с Медведчуком. Недавно, по личному приглашению Тимошенко, к ним присоединился и Леонид Кучма, прилетев в субботу на Сардинию", — отметил Кислинский.

"Почерк и методы этой компании мы очень хорошо изучили в 2004 году. Потому не должен удивлять тот факт, если мы станем свидетелями разнузданной информационной кампании, потока лжи и шумовых эффектов наподобие новой политической реформы или попыток импичмента Президента", — сказал он.

"Мы передаем имеющиеся материалы правоохранительным органам для детального изучения. Общество имеет право услышать ответ на вопрос, как далеко могут зайти политики за ту границу, где заканчивается политическая борьба и начинается измена национальным интересам", — подытожил Кислинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!