Главная Новости Политика «ЕЦ» призывает украинских политиков найти надежную защиту от России
commentss НОВОСТИ Все новости

«ЕЦ» призывает украинских политиков найти надежную защиту от России

19 августа 2008, 10:53
Поделитесь публикацией:
«ЕЦ» призывает украинских политиков найти надежную защиту от России

"Единый центр" призывает все политические силы Украины забыть о собственных политических планах и совместными усилиями Президента, правительства, коалиции и парламентской оппозиции найти пути обеспечения надежной системы коллективной безопасности государства. Об этом идет речь в заявлении лидера "ЕЦ" Игоря Криля, текст которого есть у "proUA".

"Сегодня руководство России позволило себе грубо, по своему усмотрению, вмешаться в мировой порядок, диктовать свои правила игры, манипулировать сознанием миллионов людей, пытаться изменить существующие границы. Это свидетельство широкомасштабной целеустремленной кампании против тех, кто не желает быть "младшим братом", кто выстрадал свою свободу, кто хочет быть свободным и жить в демократическом государстве", — считает Криль.

При этом он подчеркнул, что эти его слова "направлены не против братского каждому украинцу российского народа, а против имперских амбиций российского руководства".

Криль напомнил, "что вторая мировая война начиналась из "защиты" прав граждан немецкой национальности в Судетской области Чехословакии, а закончилась десятками миллионов человеческих жертв во всем мире, в том числе и тех, кого защищали".

По его мнению, "такая ситуация является опасной для всего мирового сообщества, для граждан государств соседей России и для граждан самой России. Потому сегодня, как никогда, актуально звучат слова о надежной национальной безопасности для Украины и всех ее граждан".

"Уже давно раздаются призывы России создать систему коллективной безопасности для государств СНГ. Но если это и есть и коллективная безопасность, которая сегодня демонстрируется всему миру в Грузии, которую Россия своими действиями демонстрировала в районе Тузлы, то такая безопасность "по-русски", такой "зонтик" нам не нужные", — считает председатель "Единого Центра".

"Мы призываем все политические силы и всех политиков Украины забыть в это сложное время о собственных политических планах и совместными усилиями Президента, Правительства и коалиции с оппозицией в Верховной Раде Украины найти пути обеспечения надежной системы коллективной безопасности государства, которая обеспечит покой нашим гражданам", — заявил Кроль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!