Главная Новости Политика Ющенко дал 10 дней на очистку затопленных районов от мусора
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал 10 дней на очистку затопленных районов от мусора

19 августа 2008, 12:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал 10 дней на очистку затопленных районов от мусора

Президент Виктор Ющенко поручил в 10-дневный срок очистить пострадавшие от стихии населенные пункты от мусора. Об этом он заявил, открывая сегодня заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Ющенко напомнил, что на днях находился с рабочей поездкой в Ивано-Франковской области. Осмотрев некоторые села, Президент был очень возмущен количеством грязи и мусора. Например, в селе Криворивня, известном своими многочисленными музеями, такое количество мусора, что Главе государства показалось, будто его специально превращали в мусорник в последние 10 лет. А дороги, по наблюдению Президента, покрыты 15-сантиметровым слоем песка.

"Возможно, что это воскресенье было, но я не видел там ни одного человека, который занимался бы этими работами. Я не видел там ни одного представителя службы занятости", — сказал он.

Ющенко обратился к губернаторам, главам РГА, сельским председателем с просьбой организовать работу местных громад в этом направлении. "Исключительно через Киев эти работы провести невозможно. Мы должны две недели посвятить тому, как организовать работу местных общин", — заявил он, добавив, что вывезти мусор из этих населенных пунктов необходимо уже в ближайшие 10 дней.

При этом глава государства, подчеркнул, что гравий, песок, камни, мусор и поваленные деревья необходимо "всем миром за 10 дней через общественную инициативу, через субботники, воскресенья-понедельники, нам это необходимо сделать".

Напомним, сегодняшнее заседание СНБО под председательством Президента Ющенко посвящено вопросу активизации работ по восстановлению разрушенных в результате наводнения объектов и инфраструктуры западных регионов Украины. Ради участия в заседании СНБО премьер-министр Юлия Тимошенко прервала свой отпуск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!