Главная Новости Политика В Алуште выявлен подпольный цех, где мясо шаурмы вымачивали в формалине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Алуште выявлен подпольный цех, где мясо шаурмы вымачивали в формалине

19 августа 2008, 13:29
Поделитесь публикацией:
В Алуште выявлен подпольный цех, где мясо шаурмы вымачивали в формалине

В Алуште выявлен подпольный цех, работающий без каких-либо документов и санитарных норм: мясо для приготовления шаурмы там вымачивали в формалине, который предотвращает разложение. В дальнейшем это мясо поставлялось в десятки торговых точек Алушты по производству и продаже шаурмы.

Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил секретарь инспекции по благоустройству Алушты Сергей Данилин, передает УНИАН.

По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье нарушение санитарно-эпидемиологических норм, вместе с тем, цех продолжает работать, а мясо – поставляться в торговые точки города.

По данным Данилина, в Алуште есть три зарегистрированные официальные точки по произодству и продаже шаурмы, все остальные работают нелегально. Вместе с тем, усилия властей закрыть эти точки оказываются тщетными, поскольку этот бизнес "крышуется" определенными структурами.

Секретарь инспекции по благоустройству Алушты также заявил, что в городе имели место факты отравления шаурмой, креветками. "Алушта превратилась в базар, а набережная города – это засилье зла и незаконной торговли", — сказал Данилин.

Справка. Формалин предотвращает разложение и способствует долгому хранению, поэтому, в частности, используется при бальзамировании органических веществ, органов, организмов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!