Главная Новости Политика У Ющенко обещают, что скоро Тимошенко продемонстрирует свою зависимость от Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко обещают, что скоро Тимошенко продемонстрирует свою зависимость от Москвы

19 августа 2008, 18:37
Поделитесь публикацией:
У Ющенко обещают, что скоро Тимошенко продемонстрирует свою зависимость от Москвы

Советник Президента Украины Лидия Поречкина прогнозирует, что "в ближайшее время Юлия Тимошенко предоставит украинскому обществу подтверждения своей ангажированности политическим руководством Российской Федерации", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, Поречкина отметила, что "сегодня мир наконец достиг единодушия в оценке действий России на Кавказе". "ООН, ЕС, НАТО единодушно требуют от РФ выполнения обязательств по прекращению огня и выведению российских войск с территории Грузии. Таким образом, отношение к событиям на Кавказе принимает жесткий формат — или пророссийский, или европейский", — отметила Поречкина.

"Очевидно, в условиях международной изоляции для России является сверхважным условием консолидация вокруг себя в первую очередь всего постсоветского пространства. Это должно происходить за счет расширения своей поддержки, уменьшения количества критиков и дискредитация политических лидеров, которые принципиально выступили против российской агрессии в Грузии. Таким образом, отныне позиция БЮТ и ее лидера как лакмусовую бумажку будет свидетельствовать об их принадлежности то ли к пророссийскому, то ли к европейскому лагерю", — отметила советник Президента Украины.

"Следовательно, в ближайшее время мы ожидаем не только усиления критики Президента Украины за его принципиальную позицию относительно поддержки братского грузинского народа не только со стороны Партии Регионов и КПУ, Леонида Кучмы и Леонида Кравчука, чья позиция давно известна, но и со стороны функционеров БЮТ. Более того, фракция премьер-министра в Верховной Раде начнет откровенно голосовать вопреки коалиционному соглашению и солидарно с отмеченными выше политическими силами по широкому спектру вопросов — от резолюции относительно войны на Кавказе до противодействия инициативам Президента Украины, направленных на реализацию европейского выбора Украины и обеспечение ее энергетической независимости", — отметила Поречкина.

"Таким образом, Юлия Тимошенко, которая не имеет иного выбора, кроме как следовать инструкциям своих кураторов в Москве, будет вынуждена продемонстрировать украинскому обществу свою ангажированность политическим руководством Российской Федерации", — отметила советник Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!