Главная Новости Политика Кабмин принял программу развития животноводства. Но до вечера еще ее подправит
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин принял программу развития животноводства. Но до вечера еще ее подправит

20 августа 2008, 13:13
Поделитесь публикацией:
Кабмин принял программу развития животноводства. Но до вечера еще ее подправит

Кабинет министров принял национальную программу развития животноводства до 2015 года. Такое постановление было принято на сегодняшнем заседании Кабмина, передает корреспондент "proUA".

В то же время премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что в связи с возникшими замечаниями к программе, постановление об утверждении программы вступит в силу только после проведения сегодня совещания в 19:00 с Министерством экономики, Министерством юстиции, Министерством аграрной политики и Министерством финансов.

"Сегодня в 19 часов в своем кабинете я собираю всех аграриев, а также министров (которые вошли в рабочую группу – ред.) и мы во главе со мной подписываем это постановление. До конца дня это постановление должно выйти в той редакции, которая нужна животноводческой отрасли", — сказала Тимошенко.

В свою очередь министр финансов Виктор Пынзенык попросил премьера отложить этот вопрос до завтра в связи с тем, что в этом постановлении есть много несогласованных позиций и министрам, которые входят в рабочую группу, нужно этот вопрос обсудить.

"Есть позиции, по которым можно найти взаимопонимание. Моя просьба – дать больше времени потому, что должна быть дискуссия на уровне министров. Есть некоторые вещи, которые вообще противоречат закону", — сказал Пынзенык.

На это Тимошенко ответила, что окончательное совещание по принятию данного постановления состоится сегодня в 19 часов, "где будет подписано то постановление, которое нужно".

По словам премьера, основной идеей программы является преобразование Украины из страны-импортера продукции животноводства в страну-экспортера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!