Главная Новости Политика Активистов «ЕЦ» вынудила задуматься немота Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Активистов «ЕЦ» вынудила задуматься немота Тимошенко

20 августа 2008, 13:57
Поделитесь публикацией:
Активистов «ЕЦ» вынудила задуматься немота Тимошенко

"Единый центр" призывает Премьера Юлию Тимошенко не медлить с ответом на обвинение секретариата Президента в наличии договоренностей с Россией о поддержке Тимошенко на президентских выборах.

Об этом заявила народный депутат Украины, заместитель председателя "ЕЦ" Леся Оробец, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

Оробец, в частности, считает, что следствием договоренностей Тимошенко с Россией является лоббирование пророссийских проектов в сфере энергетики.

"Честных и обстоятельных объяснений ожидает все украинское общество. Не исключено, что лоббирование пророссийского проекта по реверсивному использованию нефтепровода Одесса-Броды или блокировке добычи украинской нефти на шельфе Черного моря Премьер сможет вскоре мотивировать и оправдать. Или же выбелить блестящий "спуск на тормозах" договоренностей Виктора Ющенко относительно контрактов на добычу газа в Ливии, которые в итоге получил российский "Газпром"", — заявила Оробец.

"Впрочем, до сих пор растерянная немота политика, который еще месяц тому назад легко "велся" на любые международные и национальные информационные предлоги, вынуждает задуматься", — прибавила она.

По словам Оробец, не меньше вопросов в контексте адресованных Премьеру обвинений содержит и кабминовский проект Закона "О внутренней и внешней политике Украины на период до 2010 года", который, невзирая на коалиционные договоренности, даже не вспоминает об участии Украины в ПДЧ. "Вопрос теперь стоит остро — под сомнением гарантии национальной безопасности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!