Главная Новости Политика Тарасюк сравнивает войну на Кавказе с терактами в США 11 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк сравнивает войну на Кавказе с терактами в США 11 сентября

20 августа 2008, 14:16
Поделитесь публикацией:
Тарасюк сравнивает войну на Кавказе с терактами в США 11 сентября

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк считает, что российско-грузинский конфликт можно сравнить по последствиям с терактами в США 11 сентября 2001 года.

Об этом он сказал во время круглого стола “Конфликт на Кавказе: нужна ли Украине новая стратегия безопасности?”, сообщает УНИАН.

“Войну на Кавказе, по моему мнению, можно по последствиям сравнить разве что с событиями 11 сентября 2001 года. Эти события коренным образом изменили подходы к понятиям "безопасность граждан, государства" и "коллективная безопасность", — сказал депутат.

По словам Тарасюка, российская сторона умело манипулирует терминами “принуждение к миру”, “гуманитарная катастрофа”, “этнические чистки”, “геноцид”. Он отметил, что это при том, что Россия отказывается признать геноцидом Голодомор в Украине в 1932-1933 г.

Тарасюк отметил, что события на Кавказе еще раз подтвердили, что так называемая миротворческая деятельность, которой якобы занималась Россия – это прикрытие. Он напомнил, что в 1992 году, когда в рамках СНГ принималось решение о проведении миротворческой операции на Кавказе, Украина отказалась от участия в этой операции, поскольку “принцип этой операции противоречит принципам проведения миротворческих операций, ООН и ОБСЕ”.

Он отметил, что события в Грузии показали, насколько Россия использует информационную войну для того, чтобы искривить причины и ход этой войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!