Главная Новости Политика Послы ФРГ, Франции, Канады и Кореи приступили к выполнению обязанностей в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Послы ФРГ, Франции, Канады и Кореи приступили к выполнению обязанностей в Украине

20 августа 2008, 19:00
Поделитесь публикацией:
Послы ФРГ, Франции, Канады и Кореи приступили к выполнению обязанностей в Украине

Президент Виктор Ющенко принял верительные грамоты от Чрезвычайных и Полномочных Послов Федеральной Республики Германия, Франции, Канады и Республики Корея.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

От ФРГ грамоты вручил господин Ганс-Юрген Гаймзет, от Французской Республики — господин Жак Фор, от Канады — господин Даниель Карон, от Республики Корея — господин Пак Ро-Бек.

После церемоний вручения верительных грамот Глава государства провел короткие встречи с новоназначенными послами.

С Послом Германии Ющенко в частности обсудил торгово-экономические отношения наших стран, констатировал в частности активный рост с начала года товарооборота (более чем на 20%). Кроме того, Ющенко и Гаймзет отметили важность улучшения ситуации с оформлением виз для граждан Украины.

В разговоре с французским Послом стороны высказались о важности активизации усилий для дополнения "дорожной карты" Украина-Франция, подписанной в июне этого года на 2008-2009 годы. Значительное внимание во время разговора также было уделено подготовке к саммиту Украина — Европейский Союз, который состоится в Эвиане 9 сентября. Глава Украинского государства и дипломат обсудили вопрос торгово-экономического и культурного сотрудничества наших стран. Относительно последнего, речь шла об открытии в Киеве 13 сентября выставки бронзовой скульптуры из коллекции Людовика ХІV.

Во время встречи с Послом Канады стороны в частности обсудили состояние выполнения договоренностей, достигнутых во время Государственного визита Президента Украины в Канаду. Речь шла в частности о сотрудничестве в энергетической сфере (соответствующий Меморандум о понимании был подписан во время визита).

Во время встречи с новоназначенным Послом Республики Корея Президент отметил, что в Украине продолжается работа по реализации договоренностей, достигнутых во время его государственного визита в эту стране в декабре 2006 года. Ющенко отметил, что украинская сторона заинтересована в превращении Общего украинско-корейского комитета по торговле в Межправительственную комиссию по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Ро-Бек сообщил, что в ближайшее время в Украину с визитом должен прибыть вице-спикер корейского парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!