Главная Новости Политика Коммунисты обвиняют Партию регионов в политике двойных стандартов
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты обвиняют Партию регионов в политике двойных стандартов

20 августа 2008, 19:56
Поделитесь публикацией:
Коммунисты обвиняют Партию регионов в политике двойных стандартов

Коммунистическая партия Украины обвиняет Партию регионов в предательстве интересов своих избирателей и ведении политики двойных стандартов.

Об этом говорится в заявлении КПУ, которое есть в распоряжении "proUA".

"Активизация "говорящих голов" Партии регионов и направленность их заявлений, в том числе и последних заявлений Бориса Колесникова, – это ни что иное, как попытка "отбелить" свою политическуюф силу, лидеры которой полностью предали своих избирателей, войдя в тесный сговор с Ющенко и гарантируя ему всестороннюю поддержку на будущих президентских выборах", — говорится в заявлении.

В частности КПУ обвиняет Партию регионов в сотрудничестве с Президентом Ющенко.

"Не осудив учиненный националистическим режимом Грузии геноцид, партийные бонзы регионалов фактически приняли сторону Ющенко", — в частности говорится в заявлении.

Подтверждением политики двойных стандартов лидеров Партии Регионов, которые на словах ратуют за развитие парламентаризма и ограничение президентских полномочий, являются и события, произошедшие в Верховной Раде непосредственно перед самыми парламентскими каникулами, отмечают в КПУ.

"Речь идет о попытке, предпринятой Партией Регионов вместе с ближайшим окружением президента, сформировать на обломках "помаранчевой" коалиции новое большинство. В этом случае вся, без остатка, административная, судебная и исполнительная власть оказалась бы в руки тандема Ющенко-Балога. В добавок, Верховная Рада стала бы заложницей президентского самодурства, который теперь мог бы распустить ее в любой момент", — говорится в заявлении.

"Фракция коммунистов не поддалась на популистскую провокацию регионалов и, тем самым, предотвратила узурпацию власти", — подчеркивают в КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!