Главная Новости Политика Тимошенко считает, что только ЕС способный обеспечить мир и стабильность
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что только ЕС способный обеспечить мир и стабильность

21 августа 2008, 10:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что только ЕС способный обеспечить мир и стабильность

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что военный конфликт в Грузии довел, что единственным гармонизатором в такой ситуации должен стать Европейский Союз и его ключевые политики, сообщили "proUA" в управлении по связях из СМИ Секретариата Кабинета Министров.

По ее словам „именно потому сейчас нужно усилить роль Европейского Союза как мощного гармонизатора мира и стабильности в мире”.

„Вызовы, с которыми мы сегодня столкнулись, говорят о том, что нам нужно ускорить и сделать более эффективной программу по созданию единственной системы европейской коллективной безопасности”, — отметила премьер-министр.

Тимошенко считает, что „Украина — органически является участником этих процессов и именно эта позиция не делит политикум Украины”. По ее словам „сегодня очень нужны гармония, покой, адекватная реакция на мировые вызовы и адекватное поведение Украины во всех составляющих”. Премьер-министр также отметила, что политику евроинтеграции правительство сделало практически внутренней политикой и почти ежедневно ведет подготовку для того, чтобы Украина была способна пройти путь евроинтеграции и стать неотъемлемой частью ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!