Главная Новости Политика В Харькове построят библиотеку имени Кушнарева за 50 миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове построят библиотеку имени Кушнарева за 50 миллионов гривен

21 августа 2008, 14:00
Поделитесь публикацией:
В Харькове построят библиотеку имени Кушнарева за 50 миллионов гривен

Власти Харькова намерены построить муниципальную общественно-политическую библиотеку имени погибшего депутата Верховной Рады 5-го созыва Евгения Кушнарева.

Об этом сообщили журналистам мэр Харькова Михаил Добкин и депутат Рады от фракции Партии регионов Борис Колесников, передают "Українські новини".

Также Добкин и Колесников сообщили о подписании ими 21 августа соглашения об оказании помощи в создании библиотеки благотворительным фондом "Фонд Бориса Колесникова".

Согласно соглашению, город принял на себя обязательства выделить земельный участок для строительства библиотеки, а "Фонд Бориса Колесникова" обязался обеспечить перечисление денежных средств в городской бюджет Харькова для строительства этого объекта.

Заказчиком строительства выступит управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета.

Общая стоимость строительства будет определена после разработки и согласования в установленном порядке проектно-сметной документации.

"Я думаю, речь пойдет о 50 млн. гривен, как минимум", — сказал Колесников.

Колесников также сообщил журналистам, что фонд его имени выделил 1 млн. гривен в качестве призового фонда для участников конкурса на лучший эскизный проект будущей библиотеки.

По мнению Добкина, библиотека должна быть построена на центральной площади Харькова — площади Свободы.

Строительство библиотеки предположительно начнется в мае 2009 года.

Как сообщалось, Кушнарёв умер 17 января 2007 года в больнице Изюма (Харьковская область), где ему сделали 2 операции после полученного на охоте огнестрельного ранения.

С 1994 по 1996 год Кушнарёв работал председателем Харьковского городского совета, с 1996 по 1998 год — председателем Администрации Президента.

С 2000 по 2004 год Кушнарёв занимал должность председателя Харьковской областной государственной администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!