Главная Новости Политика Луценко считает, что Ющенко поступил не по государственному, забрав у него миграционную службу
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает, что Ющенко поступил не по государственному, забрав у него миграционную службу

21 августа 2008, 14:56
Поделитесь публикацией:
Луценко считает, что Ющенко поступил не по государственному, забрав у него миграционную службу

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает нецелесообразной попытку выведения миграционной службы из подчинения ведомства, которое он возглавляет. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Харькове, передает УНИАН.

"Я считаю, что это необъективное решение и считаю его не государственным. считаю, что работники Секретариата Президента в очередной раз подставили главу государства со многих точек зрения (в этом вопросе — ред.)", — сказал Луценко.

По его словам, в соответствии с украинским законодательством, должно существовать ведомство, которое будет заниматься вопросом миграции. "Есть миграционная служба, функции которой возложены на МВД. Кому непонятно, что в одних руках должно быть сосредоточено и задержание, и содержание, и депортация незаконных мигрантов?", — прибавил он, подчеркнув при этом, что миграционные службы во всех странах ЕС подчинены именно МВД.

В то же время Луценко отметил, что согласно с постановлением Кабмина по этому поводу, которое было поддержано Советом национальной безопасности и обороны, в миграционной службе будут работать "люди без погон". Численность штата увеличится лишь на 50 лиц.

В этом контексте министр подчеркнул, что "с точки зрения государственного подхода мы будем выполнять эти функции и надеяться на то, что Конституционный Суд как можно быстрее рассмотрит полностью очевидный и ясный вопрос и примет решение в интересах закона и порядка".

Напомним, 14 августа Президент Украины Виктор Ющенко во второй раз остановил действие постановления Кабмина, которым Государственный департамент миграционной службы подчиняется Министерству внутренних дел Украины, и обратился в Конституционный Суд с представлением относительно определения конституционности принятого правительством документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!