Главная Новости Политика Секретариат Президента: «Приват» будет качать нефть по «Одесса-Броды» не через офшор, а через «Укрнефть»
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат Президента: «Приват» будет качать нефть по «Одесса-Броды» не через офшор, а через «Укрнефть»

22 августа 2008, 09:46
Поделитесь публикацией:
Секретариат Президента: «Приват» будет качать нефть по «Одесса-Броды» не через офшор, а через «Укрнефть»

Межведомственная рабочая группа по вопросам "Одесса-Броды" решила вовлечь в прямое использование нефтепровода вместо офшорной компании "Milbert Ventures Inc" (Виргинские острова) ОАО "Укрнефть". Такую информацию Уполномоченного Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского распространила сегодня пресс-служба Президента.

По мнению Соколовского, такое решение снимает "последние искусственные преграды" для использования нефтепровода в аверсном направлении.

"С целью избежания в дальнейшем препятствий и необоснованных обвинений со стороны руководства Кабинета Министров Украины, на выполнение Решения СНБО Украины от 28 июля этого года дополнительно проработала вопрос привлечения к проекту украинской компании ОАО "Укрнефть". В контексте нынешних предложений Межведомственной рабочей группы относительно привлечения к этому процессу ОАО "Укрнефть" вместо упомянутой компании-нерезидента даже надуманные сомнения развеяны", — считает Соколовский.

По мнению Уполномоченного, теперь Кабинет Министров Украины имеет все основания "поручить Министерству топлива и энергетики принять решение о переводе нефтепровода "Одесса-Броды" в режим работы по проектным направлениям и безотлагательно начать переговоры с российской стороной относительно изменения маршрута транспортировки нынешних объемов российской нефти к Черному морю через Одессу".

Напомним, что ранее Кабинет Министров критиковал проект аверса "Одесса-Броды" из-за того, что эксклюзивное право транспортировки должно было быть передано компании "Milbert Ventures Inc" (которая, по мнению участников рынка, принадлежит группе "Приват").

Группе "Приват" также принадлежит 42 процента ОАО "Укрнефть" . Компания управляется менеджментом "Привата".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!